Gravel
2022
Taille M
Excellent
Plus rapide que l'éclair ⚡️
Ce vélo a déjà trouvé son nouveau copilote pour de futures aventures. Mais nos mécanos bichonnent d'autres pépites qui n'attendent qu'un coup de pédale pour repartir. Prêt à trouver votre perle rare ?
Cinelli - Zydeco
Économisez €675
Caractéristiques du vélo
Découvrez le montant de vos aides en 3 clics
Description
Le Cinelli Zydeco est conçu pour ceux qui recherchent performance et polyvalence. Son cadre en aluminium Columbus allie légèreté, confort et stabilité, parfait pour des trajets urbains comme pour les défis gravel. Équipé du groupe Shimano GRX, ce vélo est un choix fiable et performant pour toutes vos aventures.
🚲 Caractéristiques générales
| Cadre | taille M, convient pour des personnes de 1.65m à 1.77m |
| Matériau | cadre aluminium |
| Couleur | Gris |
| Etat | Excellent |
🛞 Caractéristiques mécaniques
| Transmission | 2 x 10 vitesses |
| Détails | Transmission à Dérailleur, Shimano GRX |
| Sélecteurs de vitesse | Shifters de course |
| Roues & pneus | 28" x 37mm |
| Freinage | freins à disque hydrauliques |
| Détails | Shimano GRX |
| Poids | 10kg |
😎 Équipements
| Garde boue | sans garde-boue |
| Bequille | Sans |
| Suspension | rigide |
| Eclairage | Sans éclairage |
| Porte-bagage arrière | Non |
| Porte-bagage avant | Non |
| Carter de chaine | Non |
| Autre équipement |
Reconditionné et testé sur 30 points de contrôles par François D.
Chez Boussole, chaque vélo est minutieusement scruté par nos mécaniciens 🧐Pas moins de 30 points de contrôle doivent être passés avec succès pour qu’un vélo sorte de notre atelier pour de nouvelles aventures !

François est un mécanicien précis portant une attention aux détails qui font la différence. Bercé par la musique de la web radio anglaise NTS, il s'attache à reconditionner tous type de vélos pour les remettre en circulation et leur faire vivre de nouvelles aventures à vos côtés.
État chaîne, plateaux, pignons
État cadre et fourche
Freinage capacité maximum
Nettoyage complet
Passage des vitesses
Pièces usées remplacées
État câblerie
Roues dévoilées
Pensez aux essentiels à petits prix :
Casques, antivols, éclairages… Complétez votre vélo avec des accessoires pratiques et indispensables :)
Ils ont testé, validé et adopté
⭐️
Avis vérifiés
4,9 ⭐ sur +200 avis clients
🏅
Garantie 1 an
Profitez d’1 an de garantie sur tous nos vélos reconditionnés
🚚
Livraison partout en France
En 48h à 72h avec nos partenaires Geodis et Cocolis
💳
Paiement en 3 ou 4x avec Alma
Mais aussi Visa, Mastercard et Paypal





































