Pliant
Taille unique
Excellent
photos réelles du vélo prises par l'équipe Boussole après reconditionnement
Caractéristiques du vélo
€1,345.00
€2,099.00
Découvrez le montant de vos aides en 3 clics
Réservez votre essai
Description
- Pliant et compact : Se plie en seulement 10 secondes, idéal pour le transport en camping-car, bateau ou pour un usage urbain avec un stockage facile.
- Confort et sécurité : Fourche suspendue hydraulique et freins à disque hydrauliques pour une conduite stable et un freinage puissant, même sur terrains exigeants.
- Batterie intégrée et grande autonomie : Batterie Samsung amovible dans la tige de selle, jusqu’à 100 km d’autonomie, recharge facile sans déplacer le vélo.
🚲 Caractéristiques générales
| Cadre | taille UNIQUE, convient pour des personnes de 150m à 190m |
| Matériau | cadre aluminium |
| Couleur | Bleu |
| Etat | Excellent |
⚡️ Caractéristiques électriques
| Type de motorisation | Moteur à roue, Samsung |
| Modèle moteur | Eovolt, 40 Nm |
| Niveau d'assistance | 5 niveaux |
| Kilométrage | 450km |
| Capacité batterie | 378Wh, testée à 90% de ses capacités d'origine |
| Autonomie | jusqu'à 70 km |
🛞 Caractéristiques mécaniques
| Transmission | 1 x 7 vitesses |
| Détails | Transmission à Dérailleur, Shimano Tourney |
| Sélecteurs de vitesse | leviers push - pull |
| Roues & pneus | 20 x 60mm |
| Freinage | freins à disque hydrauliques | Détails | Nutt |
| Poids | 21kg |
😎 Équipements
| Garde boue | avec garde-boue |
| Bequille | Avec |
| Suspension | semi rigide |
| Eclairage | Eclairage éléctrique |
| Porte-bagage arrière | Oui |
| Porte-bagage avant | Non |
| Carter de chaine | Oui |
| Autre équipement | sonnette |
Pensez aux essentiels à petits prix :
Casques, antivols, éclairages… Complétez votre vélo avec des accessoires pratiques et indispensables :)
Ils ont testé, validé et adopté
+400 happy clients :)
⭐️
Avis vérifiés
4,9 ⭐ sur +200 avis clients
🏅
Garantie 1 an
Profitez d’1 an de garantie sur tous nos vélos reconditionnés
🚚
Livraison partout en France
En 48h à 72h avec nos partenaires Geodis et Cocolis
💳
Paiement en 3 ou 4x avec Alma
Mais aussi Visa, Mastercard et Paypal





































