VTT
2023
Taille M
Excellent
Lapierre - Prorace CF 5.9
Économisez €954
Caractéristiques du vélo
Découvrez le montant de vos aides en 3 clics
Description
- Cadre en carbone léger et rigide pour une excellente réactivité et un rendement optimal en compétition cross-country.
- Fourche SR Suntour Raidon Air 100 mm pour un pilotage précis et un bon filtrage des chocs sur terrains techniques.
- Transmission Sram SX Eagle 1x12 vitesses et roues 29" tubeless ready, idéales pour la performance, la polyvalence et la fiabilité sur tous types de parcours XC.
🚲 Caractéristiques générales
| Cadre | taille M, convient pour des personnes de 168m à 178m |
| Matériau | cadre carbone |
| Couleur | Bleu |
| Etat | Excellent |
🛞 Caractéristiques mécaniques
| Transmission | 1 x 12 vitesses |
| Détails | Transmission à Dérailleur, SRAM SX Eagle |
| Sélecteurs de vitesse | leviers push - pull |
| Roues & pneus | 29 x 60mm |
| Freinage | freins à disque hydrauliques | Détails | SRAM Level |
| Poids | 12,5kg |
😎 Équipements
| Garde boue | sans garde-boue |
| Bequille | Sans |
| Suspension | semi rigide |
| Eclairage | Sans éclairage |
| Porte-bagage arrière | Non |
| Porte-bagage avant | Non |
| Carter de chaine | Non |
| Autre équipement | porte-bidon, sonnette |
Reconditionné et testé sur 30 points de contrôles par François D.
Chez Boussole, chaque vélo est minutieusement scruté par nos mécaniciens 🧐Pas moins de 30 points de contrôle doivent être passés avec succès pour qu’un vélo sorte de notre atelier pour de nouvelles aventures !

François est un mécanicien précis portant une attention aux détails qui font la différence. Bercé par la musique de la web radio anglaise NTS, il s'attache à reconditionner tous type de vélos pour les remettre en circulation et leur faire vivre de nouvelles aventures à vos côtés.
État chaîne, plateaux, pignons
État cadre et fourche
Freinage capacité maximum
Nettoyage complet
Passage des vitesses
Pièces usées remplacées
État câblerie
Roues dévoilées
Pensez aux essentiels à petits prix :
Casques, antivols, éclairages… Complétez votre vélo avec des accessoires pratiques et indispensables :)
Ils ont testé, validé et adopté
⭐️
Avis vérifiés
4,9 ⭐ sur +200 avis clients
🏅
Garantie 1 an
Profitez d’1 an de garantie sur tous nos vélos reconditionnés
🚚
Livraison partout en France
En 48h à 72h avec nos partenaires Geodis et Cocolis
💳
Paiement en 3 ou 4x avec Alma
Mais aussi Visa, Mastercard et Paypal







































