VTT
2024
Taille M
Excellent
Massi - Team Elite
Économisez €804
Caractéristiques du vélo
Découvrez le montant de vos aides en 3 clics
Description
Le Massi VTT Team Elite est conçu pour les cyclistes exigeants en quête de performance. Son cadre en carbone assure légèreté et réactivité, tandis que sa transmission 1x12 vitesses garantit des changements de rapports fluides et précis. Ce VTT offre un contrôle optimal et un confort parfait, même sur les terrains les plus techniques.
🚲 Caractéristiques générales
| Cadre | taille M, convient pour des personnes de 1.65m à 1.79m |
| Matériau | cadre carbone |
| Couleur | Gris |
| Etat | Excellent |
🛞 Caractéristiques mécaniques
| Transmission | 1 x 12 vitesses |
| Détails | Transmission à Dérailleur, Shimano Deore XT |
| Sélecteurs de vitesse | push - pull |
| Roues & pneus | 29" x 57mm |
| Freinage | freins à disque hydrauliques |
| Détails | Shimano |
| Poids | 13kg |
😎 Équipements
| Garde boue | sans garde-boue |
| Bequille | Sans |
| Suspension | Tout suspendu |
| Eclairage | Sans éclairage |
| Porte-bagage arrière | Non |
| Porte-bagage avant | Non |
| Carter de chaine | Non |
| Autre équipement |
🚲 Détails du reconditionnement
| Pièces remplacées | pédales, moyeu arrière, chambre à air |
Reconditionné et testé sur 30 points de contrôles par François D.
Chez Boussole, chaque vélo est minutieusement scruté par nos mécaniciens 🧐Pas moins de 30 points de contrôle doivent être passés avec succès pour qu’un vélo sorte de notre atelier pour de nouvelles aventures !

François est un mécanicien précis portant une attention aux détails qui font la différence. Bercé par la musique de la web radio anglaise NTS, il s'attache à reconditionner tous type de vélos pour les remettre en circulation et leur faire vivre de nouvelles aventures à vos côtés.
État chaîne, plateaux, pignons
État cadre et fourche
Freinage capacité maximum
Nettoyage complet
Passage des vitesses
Pièces usées remplacées
État câblerie
Roues dévoilées
Pensez aux essentiels à petits prix :
Casques, antivols, éclairages… Complétez votre vélo avec des accessoires pratiques et indispensables :)
Ils ont testé, validé et adopté
⭐️
Avis vérifiés
4,9 ⭐ sur +200 avis clients
🏅
Garantie 1 an
Profitez d’1 an de garantie sur tous nos vélos reconditionnés
🚚
Livraison partout en France
En 48h à 72h avec nos partenaires Geodis et Cocolis
💳
Paiement en 3 ou 4x avec Alma
Mais aussi Visa, Mastercard et Paypal







































