Électrique
2022
Taille M
Plus rapide que l'éclair ⚡️
Ce vélo a déjà trouvé son nouveau copilote pour de futures aventures. Mais nos mécanos bichonnent d'autres pépites qui n'attendent qu'un coup de pédale pour repartir. Prêt à trouver votre perle rare ?
Riverside - 100 E
Économisez €300
Caractéristiques du vélo
Découvrez le montant de vos aides en 3 clics
Description
La position de conduite est légèrement relevée par rapport à un VTC classique et la selle est dotées d'inserts en gel. Le confort du Riverside 100 E vous donnera envie de rouler plus souvent
🚲 Caractéristiques générales
| Cadre | taille M, convient pour des personnes de 1,66m à 1,77m |
| Matériau | cadre aluminium |
| Couleur | Bleu |
| Etat | Excellent |
⚡️ Caractéristiques électriques
| Type de motorisation | Moteur à roue |
| Positon moteur | Arrière |
| Niveau d'assistance | 3 niveaux |
| Kilométrage | 400 |
| Couple moteur | 40 à 49Nm |
| Type de batterie | Li-ion battery |
| Capacité batterie | 36V 10,5 Ah |
| Autonomie | jusqu'à 70 kmKm |
🛞 Caractéristiques mécaniques
| Transmission | 1 x 6 vitesses |
| Détails | Transmission à Dérailleur, Btwin RD M21 |
| Sélecteurs de vitesse | poignées tournantes |
| Roues & pneus | 28" x 44mm |
| Freinage | freins à disque mécaniques |
| Poids | 20 |
😎 Équipements
| Garde boue | sans garde-boue |
| Bequille | Avec |
| Suspension | avec suspension |
| Eclairage | Eclairage éléctrique |
| Porte-bagage arrière | Non |
| Porte-bagage avant | Non |
| Carter de chaine | Non |
| Autre équipement | sonnette |
Pensez aux essentiels à petits prix :
Casques, antivols, éclairages… Complétez votre vélo avec des accessoires pratiques et indispensables :)
Ils ont testé, validé et adopté
⭐️
Avis vérifiés
4,9 ⭐ sur +200 avis clients
🏅
Garantie 1 an
Profitez d’1 an de garantie sur tous nos vélos reconditionnés
🚚
Livraison partout en France
En 48h à 72h avec nos partenaires Geodis et Cocolis
💳
Paiement en 3 ou 4x avec Alma
Mais aussi Visa, Mastercard et Paypal







































