GRAVEL
2024
Taille M
Neuf
photos réelles du vélo prises par l'équipe Boussole après reconditionnement
Marin - Gestalt - 2024 - neuf
€949.00
€1,099.00
Économisez €150
Caractéristiques du vélo
Année2024
€949.00
€1,099.00
Découvrez le montant de vos aides en 3 clics
Réservez votre essai
Description
- Cadre en aluminium léger et robuste, idéal pour une utilisation polyvalente sur route et chemins.
- Confort et stabilité grâce à des pneus larges offrant une excellente adhérence sur tous types de surfaces.
- Parfait pour l’aventure, les longues distances et les trajets quotidiens, grâce à une géométrie adaptée et de multiples points de fixation pour porte-bagages et accessoires.
🚲 Caractéristiques générales
| Cadre | taille M, convient pour des personnes de 168m à 175m |
| Matériau | cadre aluminium |
| Couleur | Bleu |
| Etat | Neuf |
🛞 Caractéristiques mécaniques
| Transmission | 2 x 8 vitesses |
| Détails | Transmission à Dérailleur, Shimano Claris |
| Sélecteurs de vitesse | shifters de course |
| Roues & pneus | 28 x 35mm |
| Freinage | freins à disque mécaniques | Détails | Promax |
| Poids | 11kg |
😎 Équipements
| Garde boue | sans garde-boue |
| Bequille | Sans |
| Suspension | rigide |
| Eclairage | Sans éclairage |
| Porte-bagage arrière | Non |
| Porte-bagage avant | Non |
| Carter de chaine | Non |
| Autre équipement | sonnette |
Pensez aux essentiels à petits prix :
Casques, antivols, éclairages… Complétez votre vélo avec des accessoires pratiques et indispensables :)
Ils ont testé, validé et adopté
+400 happy clients :)
⭐️
Avis vérifiés
4,9 ⭐ sur +200 avis clients
🏅
Garantie 1 an
Profitez d’1 an de garantie sur tous nos vélos reconditionnés
🚚
Livraison partout en France
En 48h à 72h avec nos partenaires Geodis et Cocolis
💳
Paiement en 3 ou 4x avec Alma
Mais aussi Visa, Mastercard et Paypal





























