GRAVEL
2024
Taille M
Neuf
photos réelles du vélo prises par l'équipe Boussole après reconditionnement
Marin - Gestalt 1 - 2024 - neuf
€1,149.00
€1,399.00
Économisez €250
Caractéristiques du vélo
Année2024
€1,149.00
€1,399.00
Découvrez le montant de vos aides en 3 clics
Réservez votre essai
Description
- Cadre en aluminium Série 3 et fourche entièrement en carbone : combinaison idéale pour la légèreté, la robustesse et la précision de pilotage.
- Polyvalence maximale : parfait pour la route, le gravel, les longues distances et les trajets quotidiens, grâce à sa géométrie d’endurance et ses nombreux points de fixation pour porte-bagages et garde-boue.
- Freins à disque puissants et pneus à grand volume : sécurité et contrôle optimal quelles que soient les conditions météo ou l’état de la route.
🚲 Caractéristiques générales
| Cadre | taille M, convient pour des personnes de 175m à 183m |
| Matériau | cadre aluminium |
| Couleur | Blanc |
| Etat | Neuf |
🛞 Caractéristiques mécaniques
| Transmission | 2 x 9 vitesses |
| Détails | Transmission à Dérailleur, Shimano Sora |
| Sélecteurs de vitesse | shifters de course |
| Roues & pneus | 28 x 35mm |
| Freinage | freins à disque mécaniques | Détails | Tektro |
| Poids | 10,5kg |
😎 Équipements
| Garde boue | sans garde-boue |
| Bequille | Sans |
| Suspension | rigide |
| Eclairage | Sans éclairage |
| Porte-bagage arrière | Non |
| Porte-bagage avant | Non |
| Carter de chaine | Non |
| Autre équipement |
Pensez aux essentiels à petits prix :
Casques, antivols, éclairages… Complétez votre vélo avec des accessoires pratiques et indispensables :)
Ils ont testé, validé et adopté
+400 happy clients :)
⭐️
Avis vérifiés
4,9 ⭐ sur +200 avis clients
🏅
Garantie 1 an
Profitez d’1 an de garantie sur tous nos vélos reconditionnés
🚚
Livraison partout en France
En 48h à 72h avec nos partenaires Geodis et Cocolis
💳
Paiement en 3 ou 4x avec Alma
Mais aussi Visa, Mastercard et Paypal





























